El club Gimnasia y Tiro informa a sus hinchas y socios sobre cómo será la cargada agenda de actividades que ofrecerá el club de la Vicente López durante el fin de semana, pasando desde el rugby, el básquet, el voley y el hockey, hasta la presentación del equipo de José María Bianco ante San Martín, en la Ciudadela tucumana y el cronograma de las divisiones inferiores.

RUGBY

Sábado 3 de Octubre

TORNEO REGIONAL DEL NOA. COPA DE BRONCE 1º FECHA

En Tucumán:

Primera: Lince vs Gimnasia y Tiro, 15 hs

CAMPEONATO ANUAL JUVENIL

Final Oro

M17: En Tigres, Tigres vs Gimnasia y Tiro, 15.30 hs

M19: En Tigres, Gimnasia y Tiro vs Universitario, 14 hs

Encuentro Rugby Infantil

10 hs en Universitario (M6 a M13), Universitario vs Gimnasia y Tiro


BASQUET.

Viernes 2 de Octubre

En Gimnasia, Gimnasia y Tiro vs Villa 20 de Febrero

U13 (19.30 hs), U15 (20.30 hs)

Lunes 5 de Octubre

En Gimnasia, Gimnasia y Tiro vs Villa 20 de Febrero

U17 (20.30 hs), Primera (22 hs)


VOLEY.

Viernes 2.

En Gimnasia.

22 hs, Gimnasia y Tiro vs 10 de Octubre, Primera Masculino

Sábado 3.

18 hs en Gimnasia, Gimnasia y Tiro vs Central Norte, Sub 14 Masculino

JUEGOS EVITA.

El Sub 18 Femenino participará del certamen nacional la próxima semana en Mar del Plata.

HOCKEY.

Sábado 3 de Octubre.

Damas.

En Limache:

Séptima: Gimnasia y Tiro Celeste vs. Grand Bourg, 9 hs

Sexta: Gimnasia y Tiro Celeste vs. Grand Bourg, 10.15 hs

Octava, Novena y Décima: Gimnasia y Tiro Celeste vs. Grand Bourg, 11.30 hs

Quinta: Gimnasia y Tiro Celeste vs. Grand Bourg, 12.45 hs

Intermedia: Gimnasia y Tiro Celeste vs. Grand Bourg, 15.30 hs

Primera: Gimnasia y Tiro Celeste vs. Grand Bourg, 17 hs


Domingo 4 de Octubre

En Limache:

Séptima: Gimnasia y Tiro Blanco vs Popeye C, 9 hs

Sexta: Gimnasia y Tiro Blanco vs Popeye C, 10.15 hs

Quinta: Gimnasia y Tiro Blanco vs Popeye C, 11.30 hs

Intermedia: Gimnasia y Tiro Blanco vs Popeye C, 13 hs

Primera: Gimnasia y Tiro Blanco vs Popeye C, 14.30 hs

Primera: Gimnasia y Tiro vs Uni Hockey, 17.15 hs


FUTBOL AMATEUR:

FEMENINO.

En Cachorros

9 hs. Gimnasia y Tiro Blanco vs Gimnasia y Tiro Rosa

10 hs. Gimnasia y Tiro (Sub 18) vs Pellegrini

INFERIORES. Todas vs Deportivo Unión

Sábado 3

En Limache:

9.15 hs, Octava División

10.45 hs, Novena División

12.15 hs, Séptima División.


En Unión:

9.15 hs, Quinta División

11.15 hs, Sexta División

14 hs. Cuarta División

16 hs, Tercera División

TORNEO ANUAL.

Domingo 4

11 hs, en Libertad, Libertad vs Gimnasia y Tiro

INFANTILES.

Categoría 2004

ZONA A: 15:00: GyT Blanco vs CJA Azul (Fecha 4)

Categoría 2005

ZONA A: 17:20: Sanidad vs GyT Azul (Fecha 4)

ZONA A: 18:40 GyT Azul vs Karol Wojtyla (Fecha 5)

ZONA B: 16:00: GyT Celeste vs Juventud Marrón

Categoría 2006

ZONA A: 16:40: Sanidad vs GyT Azul (fecha 4)

ZONA B: 16:00 GyT Celeste vs Sanidad Blanco (Fecha 4)

ZONA B: 17:20 GyT Fucsia vs Primavera (Fecha 4)

ZONA B: 18:00 GyT Blanco vs Peñarol (Fecha 4)

Categoría 2007

ZONA A: 16:40: GyT Azul vs GyT Blanco (Fecha 4)

ZONA B: 18:00 GyT Fucsia vs Liba (Fecha 4)

Sábado 3 de Octubre – Fecha 6

ZONA A

Categoría 2004

13:50 GyT Blanco vs Sanidad

16:40 GyT Azul vs Libertad Negro

Categoría 2005

15:20 GyT Azul vs Pumas

Categoría 2006

12:00 GyT Azul vs Mitre Rojo

Categoría 2007

10:40 GyT Azul vs Karol Wotjyla

Categoría 2008

9:00 GyT Azul vs Cachorros

Categoría 2009

10:00 GyT Azul vs Mitre Rojo

12:00 GyT Blanco vs Karol Wojtyla

ZONA B

Categoría 2004

15:00 GyT Celeste vs Primavera

Categoría 2005

13:20 GyT Celeste vs San Martín

Categoría 2006

9:00 San Martin vs GyT Blanco

10:00 GyT Fucsia vs Peñarol

11:20 GyT Celeste vs Primavera

Categoría 2007

12:40 GyT Fucsia vs CN Blanco

Categoría 2008

10:00 GyT Celeste vs Primavera

11:20 CN Gris vs GyT Fucsia

Categoría 2009

11:20 GyT Celeste vs Mitre Amarillo

FUTBOL PROFESIONAL.

FEDERAL A. 10a FECHA TETRADECAGONAL.

San Martín (T) vs Gimnasia y Tiro, Sábado 17 hs

¿Qué te pareció esta noticia?

Aparecen

Sección Editorial



Comentá esta noticia