Desde este jueves Salta será escenario de Campeonato Regional de Clubes E femenino que tendrá la participación de doce equipos. Por Salta competirán Grand Bourg, Mitre, Gimnasia Blanco y Cachorros.
Todos los encuentros se jugarán en la cancha número 1 de Gimnasia y Tiro y número 2 de Cachorros.
Los delegados de los clubes se reunirán esta noche, desde las 21.30, en la sede Gimnasia y Tiro (Vicente López) para definir los últimos detalles de la competencia. El director del torneo será Jorge Gómez y el auxiliar será Ignacio Goitia.
La zona A estará compuesta por Cachorros (Salta), Maristas (ARJHA) y Ciudad de Nieva (Jujuy), en la zona estarán Independiente (La Rioja), Independiente (Jujuy) y Gimnasia B (Salta). Los integrantes de la zona C serán Old Lions B (Santiago), Grand Bourg (Salta) y San Martín (ARJHA) y en la D jugarán La Querencia (Tucumán), Mitre (Salta) y Jockey Club Chilecito (La Rioja).


La programación

Jueves 2 de abril
9:00 1 2 Cachorros vs. Ciudad De Nieva - Zona A
9:00 2 1 Independiente (LR) vs. Gimnasia 'B' - Zona B
10:30 3 1 Old Lions 'B' vs. San Martin - Zona C
10:30 4 2 La Querencia vs. Jockey Club Chilecito - Zona D
15:30 5 2 Maristas vs. Ciudad De Nieva - Zona A
15:30 6 1 Independiente (Juj) vs. Gimnasia 'B' - Zona B
17:00 7 1 Grand Bourg vs. San Martin - Zona C
17:00 8 2 Mitre vs. Jockey Club Chilecito - Zona D

Viernes 3 de abril
8:00 9 2 Cachorros vs. Maristas - Zona A
8:00 11 1 Independiente (LR) vs. Independiente (Juj) Zona C
10:00 10 2 Old Lions 'B' vs. Grand Bourd - Zona B
10:00 12 1 La Querencia vs. Mitre - Zona D
14:30 13 1 1º A vs. 2º C - 1º/8º puesto
14:30 15 2 1º C vs. 2º A - 1º/8º puesto
16:30 14 1 1º B vs. 2º D - 1º/8º puesto
16:30 16 2 1º D vs. 2º B - 1º/8º puesto

Sábado 4 de abril
9:00 17 2 3º A vs. 3º C - 9º/12º puesto
10:30 18 2 3º B vs. 3º - 9º/12º puesto
10:30 19 1 PERDEDOR 13 vs. PERDEDOR 16 - 5º/8º puesto
12:30 20 1 PERDEDOR 15 vs. PERDEDOR 14 - 5º/8º puesto
14:30 21 1 GANADOR 13 vs. GANADOR 16 - 1º/4º puesto
16:30 22 1 GANADOR 15 vs. GANADOR 14 - 1º/4º puesto

Domingo 5 de abril
9:00 23 1 PERDEDOR 17 vs. PERDEDOR 18 - 11º/12º puesto
9:00 24 2 GANADOR 17 vs. GANADOR 18 - 9º/10º puesto
11:00 25 2 PERDEDOR 19 vs. PERDEDOR 20 - 7º/8º puesto
11:00 26 1 GANADOR 19 vs. GANADOR 20 - 5º/6º puesto
14:00 27 1 PERDEDOR 21 vs. PERDEDOR 22 - 3º/4º puesto
16:00 28 1 GANADOR 21 vs. GANADOR 22 - 1º/2º puesto

¿Qué te pareció esta noticia?

Aparecen

Sección Editorial



Comentá esta noticia