Todos los ganadores

  • Deporte por deporte
Aeromodelismo: Pablo Olsen
Ajedrez: Pablo Acosta
Arquería: Ariel Burgos
Automovilismo Pista: Pablo Vuyovich
Automovilismo Tierra: Pablo Rada
Básquetbol: Federico Parada
Béisbol: Exequiel Cufré
BMX: Michel Suárez
Boxeo: Ricardo Santillán
Canotaje: Cristian Vega
Cestoball: Mateo Fileni
Ciclismo Ruta: Daniel Díaz
Deportes Ecuestres: Sofía Trimarco
Deportes Náuticos: Mariana Safar y Alejandro Triggiano (binomio)
Fisicoculturismo: Lauro Paz
Fitness: Eliana Romano
Fútbol: Ivo Chávez
Gimnasia: Marianela Galli
Golf: Tomás Cocha
Handball: Mauricio Basualdo
Hockey: Nicolás Fernández
Hockey Rollers: Virginia Vaca
Judo: Gustavo Isella
Karate: Jesús Guari
Karting: Jorge Pescador
Montañismo: Carlos Torino
Motociclismo Pista: Luis Di Bez
Motociclismo Tierra: Kevin Benavídes
Mountain Bike: Santiago Poma
Natación: Constanza Moreno
Padel: Facundo Molina
Patín: Ruth Marco
Pelota Paleta: Miguel Angel Rojas
Pesca Deportiva: Silvio Reyes
Potencia: Ramiro Chávez
Pruebas Combinadas: Gabriel Bonari
Rugby: Juan Figallo
Softbol: Candelaria Acuña
Squash: Lorena Pascuzzi
Taekwondo: Gonzalo Romero
Tenis: Juan Martin Jalif
Tenis de Mesa: Matías Velarde
Tiro: Iván Cruz
Vóleibol: José Luis Linares
Deportes para Personas con Discapacidad Auditiva: Nicolás Montero (Básquet)
Deportes para personas con Parálisis Cerebral: Pablo Molina (Fútbol 7)
Deportes para Personas con Discapacidad Intelectual: Ana Paula López (Golf)
Deportes para Personas con Discapacidad Motora: Daniel Copa (Básquetbol)
Deportes para Personas con Discapacidad Visual: Mario Medina (Atletismo y Natación)

  • Menciones especiales
Central Norte Voley: Por al ascenso logrado a Liga Nacional A2
Horacio "Chario" Pastrana: Por su trayectoria como formador de jugadores de Básquetbol
Maximiliano Scala: Arbitro internacional de Hockey
Rubén Osvaldo Condorí: Por su trayectoria en el Boxeo
Ricardo De Cecco: Por su trabajo como entrenador de Salta Basket
Aníbal Aparicio: Por su trayectoria en el Ajedrez
Carlos Morales: Por su trayectoria como anunciador de festivales de boxeo
Deportistas y entrenadores que participaron de los juegos Panamericanos: Tomás Cocha (Golf), Nahuel García (DT Selección Seven Femenino), Guillermo Cazón (PF Selección Argentina de handball), Pablo Molina (Fútbol 7), Daniel Copa (Básquet), Pablo Melgar (Pesas), Gabriel Aguilar (Cuerpo médico del Comité Paralímpico) y Ariel Figueroa (Cuerpo técnico de Los Murciélagos).

  • Menciones especiales Post Mortem
Víctor Alberto Cornejo Revilla: Por su trabajo, dedicación y pasión por el Tenis
Carlos Dávila: Por su trabajo en la formación de jugadores de Fútbol


¿Qué te pareció esta noticia?

Sección Editorial



Comentá esta noticia