Finalmente tras la última reunión del año en la sede de la Liga Salteña, el Consejo Federal determinó que se respetarán los cruces de play offs, tal como se dieron a conocer durante la semana. De esta manera, Central Norte jugará frente a Monterrico, Atlético Mitre hará lo propio frente a Talleres de Perico y Deportivo Tabacal se medirá con Concepcción FC.

Los cruces de los salteños:

ASCENSO N° 5

1º RONDA -18 Y 24/01/2015

17 -- CTRAL. NORTE SALTA L vs. MONTERRICO S.V.
18 -- MITRE SALTA L vs. TALLERES DE PERICO
19 -- EL TABACAL L vs. CONCECPCION FC
20 -- LASTENIA TUCUMAN L vs. UNION SGO.

2º RONDA (Semifinales) - 28/01 Y 01/02/2015

S9- Ganador 18 L vs. Ganador 17
S10- Ganador 19 L vs. Ganador 20

3º RONDA (Final) - 08 Y 15/02/2015

Ganador S10 L vs. Ganador S9

EL GANADOR ASCIENDEN AL TORNEO FEDERAL A 2015.-

NOTA: L : HACE LAS VECES DE LOCAL EN EL PRIMER PARTIDO


Los demás ascensos:

PARTIDOS DE IDA

ASCENSO N° 1

1º RONDA -18 Y 24/01/2015
1 -- V.MITRE B.BCA L vs. GERMINAL
2 -- T. FEDERAL B BCA. L vs. CRUZ DEL SUR
3 -- SOL DE MAYO VIEDMA L vs. FC. SUD OLAVARRIA
4 -- KIMBERLEY L vs. RIVADAVIA LINCOLN

2º RONDA (Semifinales) - 28/01 Y 01/02/2015

S1- Ganador 2 L vs. Ganador 1
S2- Ganador 3 L vs. Ganador 4

3º RONDA (Final) - 08 Y 15/02/2015

Ganador S1 L vs Ganador S2

EL GANADOR ASCIENDEN AL TORNEO FEDERAL A 2015.-
NOTA: L : HACE LAS VECES DE LOCAL EN EL PRIMER PARTIDO


ASCENSO N° 2

1º RONDA -18 Y 24/01/2015

5 -- JUVENTUD PERGAMINO L vs. SARMIENTO AYACUCHO
6 -- AMERICA G.P. L vs. AGROPECUARIO C. CASARES
7 -- A.CASILDENSES L UNION SUNCHALES
8 -- 9 JULIO RAFAELA L SP. RIVADAVIA V.T.

2º RONDA (Semifinales) - 28/01 Y 01/02/2015

S3- Ganador 5 L vs. Ganador 6
S4- Ganador 8 L vs. Ganador 7

3º RONDA (Final) - 08 Y 15/02/2015

Ganador S3 L vs. Ganador S4

EL GANADOR ASCIENDEN AL TORNEO FEDERAL A 2015.-
NOTA: L : HACE LAS VECES DE LOCAL EN EL PRIMER PARTIDO


ASCENSO N° 3

1º RONDA -18 Y 24/01/2015

9 -- LA EMILIA L CAMIONEROS LUJAN
10 -- PTO. SAN MARTIN S. LORENZO L SPORTIVO L.P.
11 -- COMERCIO STA SILV. L vs. ACHIRENSE COLON ER
12 -- DEPRO L vs. J. UNIDA CHARATA

2º RONDA (Semifinales) - 28/01 Y 01/02/2015

S5- Ganador 9 L vs. Ganador 10
S6- Ganador 12 L vs. Ganador 11

3º RONDA (Final) - 08 Y 15/02/2015

Ganador S6 L vs. Ganador S5

EL GANADOR ASCIENDEN AL TORNEO FEDERAL A 2015.-
NOTA: L : HACE LAS VECES DE LOCAL EN EL PRIMER PARTIDO


ASCENSO N° 4

1º RONDA -18 Y 24/01/2015

13 -- INDEPENDIENTE FSA L vs. LIBERTAD CONCORDIA
14 -- COLEGIALES CONCORDIA L vs. RESIS. CENTRAL.
15 -- GUEMES SGO. EST L vs. A.BROWN TUCUMAN
16 -- V. SARSFIELD SGO. EST L vs. A. CONCECION

2º RONDA (Semifinales) - 28/01 Y 01/02/2015

S7- Ganador 14 L vs. Ganador 13
S8- Ganador 15 L vs. Ganador 16

3º RONDA (Final) - 08 Y 15/02/2015

Ganador S7 L vs. Ganador S8

EL GANADOR ASCIENDEN AL TORNEO FEDERAL A 2015.-
NOTA: L : HACE LAS VECES DE LOCAL EN EL PRIMER PARTIDO


ASCENSO N° 6

1º RONDA -18 Y 24/01/2015

21 -- A.POLICIAL L vs. RACING CBA
22 -- SARMIENTO L L vs. HURACAN S.R.
23 -- J.NEWBERY V.M. L vs. 9 DE JULIO MORTEROS
24 -- SAN JORGE L vs. ESTUDIANTES RIO IV

2º RONDA (Semifinales) - 28/01 Y 01/02/2015

S11- Ganador 22 L vs. Ganador 21
S12- Ganador 23 L vs. Ganador 24

3º RONDA (Final) - 08 Y 15/02/2015

Ganador S12 L vs. Ganador S11

EL GANADOR ASCIENDEN AL TORNEO FEDERAL A 2015.-
NOTA: L : HACE LAS VECES DE LOCAL EN EL PRIMER PARTIDO


ASCENSO N° 7

1º RONDA -18 Y 24/01/2015

25 -- HURACAN L.H. L vs. ALIANZA S.J.
26 -- PEÑAROL L vs. GUTIERREZ
27 -- PALMIRA L vs. INDEPENDIENTE V.O.
28 -- TRINIDAD L vs. ARGENTINO MZA

2º RONDA (Semifinales) - 28/01 Y 01/02/2015

S13- Ganador 25 L vs. Ganador 26
S14- Ganador 28 L vs. Ganador 27

3º RONDA (Final) - 08 Y 15/02/2015

Ganador S13 L vs. Ganador S14

EL GANADOR ASCIENDEN AL TORNEO FEDERAL A 2015.-
NOTA: L : HACE LAS VECES DE LOCAL EN EL PRIMER PARTID

(Fuente www.ascensodelinterior.com.ar)

¿Qué te pareció esta noticia?

Aparecen

Sección Editorial



Comentá esta noticia