Fijate donde juega tu equipo este fin de semana en los torneos de Veteranos, Súper Veteranos y Súper 50 de la Asociación Amateur. Luego envianos la foto y una pequeña reseña de tu equipo mediante Twitter a @alentandooo, a nuestra casilla de mail: alentandoeltribuno@gmail.com o por Tribuno Whatsapp.

A continuación la programación:

Ingenieros 1
15:15 Medicina Centro vs. Apafip (V)
16:45 Argentinos B vs. Los Pumas (V)
18:05 D. Arenales vs. Colón (S50)

Ingenieros 2
15:15 Def. de Belgrano vs. Nva. Argentina (V)
16:45 El Expreso vs. El Taladro (S50)
18:05 Argentinos B vs. Inter (S50)

Ingenieros 3
14:40 Gastronómicos vs. Soledad (S)
16:00 Camioneros vs. 10 de Octubre (V)
17:10 Sao Paulo vs. Colón (V)
18:20 La Loma FC vs. Los Profes (S)

Agricola 2
15:15 Min. Educación vs. S Carlos (S)
16:45 Adm. Lavalle vs. Sarmiento FC (S)
18:05 Los Profes vs. LBN (V)

Cachorros 1
14:40 Cachorros vs. M. Ortíz (V)
16:00 Argentinos A vs. CCT Sports (S)
17:10 Talleres vs. Tres Cerritos (S)
18:20 Argentinos A vs. Velazquez FC (V)

Cachorros 2
15:15 Bº Las Rosas vs. Cto. Solá (S)
16:45 Tribuno FE vs. Apafip (S)
18:05 Argentinos A vs. Gurruchaga (S50)

Vaqueros 1 (Camping)
15:15 D. Vaqueros vs. Sta. Rita (V)
16:45 Sta. Victoria vs. D. Morón (V)
18:05 Alianza del Norte vs. El Tomba (V)

Vaqueros 2 (Iglesia)

15:15 D. Vaqueros vs. El Ciclón (S)
16:45 C. del Milagro vs . El Tribuno B (V)
18:05 D. Asembal vs. GyT (S50)

Vaqueros 3 (S. Nicolas)

15:15 C. del Milagro B vs. Vº Sta. Ana (V)
16:45 Asembal vs. Camioneros (S50)
18:05 UTT vs. Atl. Lacteos (V)

Santa Ana II

15:15 Nva. Pcia. vs. D. El Pilar (V)
16:45 CCT Sports vs. El Ciclón (V)
18:05 Sta. Ana 2 vs. San Francisco (S50)

Pucará

15:15 Vº Arenales vs. Instituto FC (S)
16:45 Pucará vs. Unidos FC (S)
18:05 Pucará vs. Vº Arenales (V)

Grand Bourg

15:15 Vº Los Sauces vs. San Nicolás (S)
16:45 Flamingo vs. D. Velazquez (V)
18:05 Sta. Victoria vs. La Unión (S)

Los Alamos

14:40 9 de Julio vs . Amigos Unidos (S)
16:00 San Nicolás vs. Peche Mitre (V)
17:10 San Remo vs. Alianza del Norte (S)
18:20 El Tribuno vs. Dep. Luján (V)

Castañares (Col. S. José)

15:15 Tigres vs. Doc. Unidos (S)
16:45 Tigres vs. Vº Cristina (V)
18:05 JyC vs. San Remo (V)

Comunicaciones

15:15 Vº Luján 08 vs. Dep. Velazquez (S)
16:45 Polo Norte vs. Argentinos B (S)
18:05 Los Ramones vs . Peñarol (V)

Sitravial
15:15 Fiorentina vs . Los Pachangueros (S)
16:45 Sitravial vs. Unidos del Norte (S50)
18:05 Sitravial vs. El Tribuno (S)
.
.

¿Qué te pareció esta noticia?



Comentá esta noticia