ARQUERIA
11.00
Femenino individual
Fernanda Faisal vs. Natalia Sánchez (Colombia)
Florencia Leithold vs. Ariel Gibilaro (EE.UU)
Ximena Mandiberry vs. Maira Sepulveda (Colombia)

VOLEY DE PLAYA
10.00
Ronda preliminar femenino
Argentina vs. Cuba

HOCKEY
20.00
Ronda preliminar femenino
Argentina vs. Canadá

NATACIÓN
11.20
Eliminatoria 200 metros libres masculino
Federico Grabich-Guido Buscaglia
11.33
Eliminatoria 200 metros pecho femenino
Julia Sebastián-Mcarena Ceballos-
11.49
Eliminatoria 200 metros pecho masculino
Rodrigo Frutos-Facundo Miguelena
12.00
Eliminatoria 200 metros espalda femenino
Florencia Perotti-Andrea Berrino
12.16
Eliminatoria 200 metros espalda masculino
Agustín Hernández-Felipe Vargas
12.31
Eliminatoria 4x200 relevo libre masculino
Guido Bauscaglia-Federico Grabich-Martín Nadich-Juan Pereyra

REMO
10.25
Scull masculino final
Brian Rosso
10.35
Cuatro sin timonel ligero masculino final
Alejandro Colomino-Nicolás Fernández-Carlo Lauro-Pablo Aguirre
10.55
Single scull femenino final
Lucia Palermo
11.35
Ocho remos masculino final
Joaquín Iwan-Axel Haack-Osvaldo Suárez-Francisco Esteras-Iván Carino-Rodrigo Murillo-Diego López-Agustín Díaz-Joel Infante

SOFTBOL
17.30
Todos contra todos masculino
Argentina vs. Estados Unidos

SQUASH
11.00
Clasificación masculino
Argentina vs. Perú
13.15
Clasificación femenina
Canadá vs. Argentina
18.30
Clasificación masculina
México vs. Argentina
20.45
Clasificación femenina
Colombia vs. Argentina

TENIS
14.00
Por el bronce masculino
Guido Andreozzi vs. Dennis Novikov
15.00
Final single masculino
Facundo Bagnis vs. Nicolás Barrientos

TIRO
10.00
Clasificación 25 metros pistola tiro rápido masculino
Daniel Felizia-Juan Savarino
13.30
Clasificación 25 m pistola femenino
María Herrera

VELA
12.35
Láser radial femenino
Lucia Falasca
12.35 Láser radial amsculino
Julio Alsogaray
12.35
Windsurf RSX femenino
María Tejerina
12.35
Windsurf RSX masculino
Mariano Reutemann
12.35
49er FX femenino
Victoria Travascio-María Brnaz
12.35
Sunfish abierto masculino
Francisco Renna
12.35
J-24 abierto masculino
Matías Pereira-Guillermo Belinotto-Federico Ambrus-Juan Pereyra
12.35
Snipe abierto
Luis Soubie-Diego Lipszyc
12.35
Lightning mixto
Nicolás Fracchia-María Salerno-Javier Conte

WATERPOLO
19.00
Por el 3º/4º puesto masculino
Canadá vs. Argentina

¿Qué te pareció esta noticia?

Sección Editorial



Comentá esta noticia