La Asociación del Fútbol Argentino (AFA) informó esta noche la lista de jugadores inscriptos por los clubes de Primera División que cuentan con cinco días hábiles para lograr su contratación, mientras que el jueves próximo cerrará el libro de pases de los libres.
La lista completa de jugadores es la siguiente:

  • Nicolás Ibañez de Comunicaciones a Gimnasia y Esgrima de La Plata
  • Gonzalo Castellani Boca a Lanús
  • Amanoel Morales de Chacarita a Huracán
  • Diego Rodriguez de Independiente a Rosario Central
  • Fabián Bordagaray Defensa y Justicia a Rosario Central
  • Jorge Broun de Colón a Rosario Central
  • Gabriel Arias Defensa y Justicia a Rosario Central
  • Agustín Torassa de Albania a Atlético Rafaela
  • Germán Lessman All Boys a Huracán
  • David Llanos Almoacid a Huracán
  • David Depetris a Huracán
  • Jerónimo Barrales Turquia a Huracán
  • Rubén Bentancourt (Italia) Defensa y Justicia
  • Nazareno Solis Boca a Defensa y Justicia
  • Juan Musso Racing a Defensa y Justicia
  • Cristian Moreno Boca a Defensa y Justicia
  • Leandro Marin Boca a Defensa y Justicia
  • Jonatan Alvez Sagar Ecuador a Defensa y Justicia
  • César Texeira Turquia a Defensa y Justicia
  • Leandro Jara Boca a Independiente
  • Leandro Marín Boca a Independiente
  • Leandro Jara Boca a Lanús
  • Carlos Colazo de Boca a Colón
  • Nazareno Solis a Colón
  • Diego Mayorga de Perú a Colón
  • Willian Palacios González de Colombia a Colón
  • Gabriel Arias de Defensa y Justicia a Independiente
  • Adrián Gabbarini de Tigre a Independiente
  • José Valencia de Colombia a Atlético Tucumán
  • Leandro Vega de River a talleres de Córdoba
  • Leandro Heredia Almirante Brown a Talleres de Córdoba
  • Lucas Rancic de Boca a Talleres de Córdoba
  • Alejandro Rancic de Boca a Talleres de Córdoba
  • Alejandro Maciel de Boca a Talleres de Córdoba
  • Vicente Vuoso México a Talleres de Córdoba
  • Joao Hinestroza de México a Talleres de Córdoba
  • Leandro Vega de River a NOB
  • Mauro González Boca a Talleres de Córdoba
  • Luis Leszczuk Boca a Talleres de Córdoba
  • Gastón Reneiro de San Lorenzo a Talleres de Córdoba
  • Wilfredo Olivera a Talleres de Córdoba
  • Nicolás Temperini de NOB a Talleres de Córdoba
  • Afolabi Tope de Nigeria a Talleres de Córdoba
  • Leandro Maris de Boca a Arsenal
  • Pablo Becker Rosario Central a Arsenal
  • José D'Angelo a Olimpo
  • Leandro Vega River a NOB
  • Robertino Insua a Unión
  • Marcos Duré de Paraguay a Lanús
  • Marcos Curado de Arsenal a Lanús
  • Denis Rodríguez de NOB a River
  • Pablo Becker de Rosario Central a Defensa y Justicia
  • Nelson Ibáñez de Racing a Tigre
  • Dylan Gissi Francia a Talleres de Córdoba
  • Martín Tonso de Chile a Talleres de Córdoba
  • Paulos Lima Simoes de Uruguay a Tigre
  • Jorge Rodriguez Nuñez de Uruguay a Tigre
  • Sebastián Rincón de Colombia a Tigre
  • Agustín Ale de Racing (Uruguay) a Racing
  • Danilo Ortiz Cerro Porteño de Paraguay a Racing
  • Junior Alonso de Cerro Porteño de Paraguay a Racing

¿Qué te pareció esta noticia?

Sección Editorial



Comentá esta noticia