Alentandooo compartió la jornada con cientos de chicos que juegan en el AFIN y estos fueron los resultados en las diferentes categorías:

Categoría 96-97
Campeón: LIBA
Lo logró tras vencer a Belgrano Jrs A en la última jornada
Embed

Copa de Plata
Campeón: San Luis

Categoría 98
Se define mañana entre Liba y Don Bosco

Categoría 99
Liba GP - Belgrano PP
Liba se consagró campeón de la Copa de Oro.
Copa de Plata
Campeón: Pecho Ardiente

Categoría 2000
Campeón: Grand Bourg
En la definición por el subcampeonato, Liba A se impuso por 2-1 frente a Gallitos.
Afin11.jpg
Foto: Pablo Yapura

Categoría 2001
Copa de Oro
Se define mañana entre Gauchitos y Santitos
Copa de Plata
Triangular:
Colegio Santa María 0 - Chachapoyas 1
Colegio Santa María 0 - Italiana 3
Mañana juegan la final: Italiana vs. Chachapoyas
Un equipo periodístico acompañó a los chicos del AFIN realizando entrevistas que serán publicadas en este sitio.
Categoría 2002
Copa de Oro
Campeón: Central Norte
Copa de Plata
Campeón: Pibes de La Roma
Definen el subcampeonato mañana:
Santitos vs. Gauchitos

Categoría 2003
Los Pumas de Rosario de Lerma vencieron 3-1 a Grand Bourg y se consagraron campeones de la Copa de Oro.
Subcampeón: Se define mañana entre Sociedad Italiana y Gallitos.
Afin4.jpg

Categoría 2004
Se define mañana entre Gallitos A y Grand Bourg
Por el subcampeonato, Liba se impuso por 3 a 0 ante Gallitos B.
Copa de Plata
Campeón: Cachorros del Norte de La Caldera

Alentandooo instaló un puesto en el que se repartió agua y se regaló premios a los jugadores destacados.
Categoría 2005
Copa de Oro
Se define mañana entre Pilar y Liba
Copa de Plata
Los Gallitos

Categoría 2006
Campeón: Gallitos Blanco
Subcampeón: Villareal FC

Categoría 2007
Copa de Oro
Campeón: Gallitos B
Por el subcampeonato, Liba se impuso 5-4 en penales tras empatar sin goles con El Pilar en el tiempo reglamentario.
La premiación será mañana a las 12

Copa de Plata
Campeón: Lobitos del Oeste Verde
Subcampeón: Soc. Italiana


¿Qué te pareció esta noticia?

Temas



Comentá esta noticia