CANOTAJE
10:34
K1 1000m Masculino - Final
Daniel Dal Bó
10:50
C1 1000m Masculino - Final
Facundo Pagiola
11:55
K2 1000m Masculino - Final
Gonzalo Carrera y Daniel Dal Bó
12:35
K1 500m Femenino - Final
Martina Isequilla

HOCKEY SOBRE CÉSPED
18:00
Ronda Preliminar femenino
Argentina vs. México
GIMNASIA ARTISTICA
19:50
All-Around Femenino
Camila Ambrosio, Merlina Galera, María Belén Stoffel, Ayelén Tarabini y Ailén Valente
JUDO
16:00
63kg Femenino - Preliminares
Virginia Laffeuillade vs. Stéfanie Tremblay (Canadá)
16:28
81kg Masculino - Preliminares
Emmanuel Lucenti vs. Espera rival
17:59
90kg Masculino - Preliminares
Cristian Schmidt vs. Juan Romero (Uruguay)
PATIN CARRERA
10:50
500m Femenino Semifinal
Rocío Berbel Alt
10:56
500m Masculino - Cuartos de Final 2
Ezequiel Capellano

POLO ACUATICO
21:00
Semifinal Masculino
Argentina vs. Brasil
REMO
10:15
Dos Remos Largos Femenino - Final A
Dolores Amaya y Oriana Ruiz
10:25
Dos Pares de Remos Cortos Femenino - Final A
María Laura Ábalo y Karina Wilvers
10:45
Dos Pares de Remos Cortos Masculino - Final A
Rodrigo Murillo y Cristian Rosso
11:05
Cuatro Remos Masculino - Final A
Iván Carino, Agustín Díaz, Francisco Esteras y Joaquín Iwan
SOFTBOL
15:00
Round Robin masculino
Argentina vs. México
SQUASH
14:30
Doble Femenino Semifinal
María Antonella Falcione-Fernanda Rocha vs. Catalina Peláez-Laura Tovar (Colombia)
16:00
Doble Masculino - Semifinal
Roberto Pezzota-Leandro Romiglio vs. Espera rival
TENIS
12:00
Single Masculino - Cuartos de final
Guido Andreozzi vs. Diego Galeano (Paraguay)
14:45
Single Masculino - Cuartos de final
Facundo Bagnis vs. Gonzalo Escobar (Ecuador)
18:00
Doble Masculino - Cuartos de final
Guido Andreozzi-Facundo Bagnis vs. Rodrigo Arus-Ariel Behar (Uruguay)
22:00
Doble Mixto - Cuartos de final
Guido Andreozzi-María Irigoyen vs. Maria Álvarez-Hugo Dellien (Bolivia)
TIRO
10:00
Fosa Masculino - Clasificación
Carlos Bellettini y Fernando Borello
10:15
10m Rifle de Aire Masculino - Clasificación
Valentín Cabrera y Marcelo Zoccali Albizu
12:15
10m Rifle de Aire Femenino - Clasificación
Amelia Fournel y Fernanda Russo

VELA
12:35
Laser Radial Femenino - Regata 3
Lucía Falasca
12:35
Laser Masculino - Regata 3
Julio Alsogaray
12:35
RS:X Femenino - Regata 4
María Celia Tejerina Mackern
12:35
RS:X Masculino - Regata 4
Mariano Reutemann
12:35
49erFX Femenino - Regata 4
María Sol Branz y Victoria Travascio
12:35
Sunfish Abierto - Regata 3
Francisco Renna
12:35
J-24 Abierto - Regata 3
Federico Ambrus, Guillermo Bellinotto, Matías Pereira y Juan Ignacio Pereyra
12:35
Snipe Abierto - Regata 3
Diego Lipszyc y Luis Soubie
12:35
Lightning Mixto - Regata 3
Javier Conte, Nicolás Fracchia y María Paula Salerno
14:35
Laser Radial Femenino - Regata 4
Lucía Falasca
14:35
Laser Masculino - Regata 4
Julio Alsogaray
14:35
RS:X Femenino - Regata 5
María Celia Tejerina Mackern
14:35
RS:X Masculino - Regata 5
Mariano Reutemann
14:35
49erFX Femenino - Regata 5
María Sol Branz y Victoria Travascio
14:35
Sunfish Abierto - Regata 4
Francisco Renna
14:35
J-24 Abierto - Regata 4
Federico Ambrus, Guillermo Bellinotto, Matías Pereira y Juan Ignacio Pereyra
14:35
Snipe Abierto - Regata 4
Diego Lipszyc y Luis Soubie
14:35
Lightning Mixto - Regata 4
Javier Conte, Nicolás Fracchia y María Paula Salerno
16:05
RS:X Femenino - Regata 6
María Celia Tejerina Mackern
16:05
RS:X Masculino - Regata 6
Mariano Reutemann
16:05
49erFX Femenino - Regata 6
María Sol Branz y Victoria Travascio

VOLEY PLAYA
17:30
Preliminares
Nicolás Capogrosso e Ian Mehamed vs. Cuba

¿Qué te pareció esta noticia?

Sección Editorial



Comentá esta noticia