En la Primera División de nuestro país San Lorenzo y River Plate juegan hoy un clásico definitorio, mientras que Boca recibirá mañana a Huracán. En España se juega una nueva fecha con Barcelona, Atlético Madrid y Real Madrid peleando por el título y jugando los tres el domingo a las 12. Además la gran pelea entre Canelo Alvarez y Amir Kahn, más el tercer juego de los play offs de la NBA entre Oklahoma Ciuty Thunder y los San Antonio Spurs de Manu Ginóbili.

SÁBADO 7

  • Primera División

A las 15.30

San Martín (SJ) vs. Temperley
Canal 9

Newell’s vs. Defensa y Justicia
Canal 11 de Salta (Telefé)

A las 16
Vélez vs. Colón
TV Pública

A las 17.45
San Lorenzo vs. River Plata
Canal 11 de Salta (Telefé)

A las 20
Racing vs. Estudiantes
Canal 13

  • Nacional B

A las 16.30
Chacarita vs. Gimnasia de Jujuy
TyC Sports

A las 21
Talleres (C) vs. Sp. Estudiantes (SL)
TyC Sports

  • Premier League

A las 13.30
Leicester vs. Everton
Canal 613 DirecTV

  • Serie A

A las 13
Inter vs. Empoli
ESPN

A las 15.45
Bologna vs. Milan
Fox Sports

  • NBA Playoffs

A las 18
Miami Heat vs. Toronto Raptors (tercer juego)
DXTV

A las 21.30
Portland Trail Balzers vs. Golden State Warriors (tercer juego)
ESPN+

  • Liga Nacional de Básquet Playoffs

A las 21
Quimsa vs. Regatas
Canal 610 DirecTV

  • Súper TC2000

A las 13.30
Clasificación
TyC Sports

  • Nacional de Clubes de Rugby cuartos de final

A las15.30
Hindú vs. Tucumán Rugby
ESPN2

  • Boxeo Título Mundial Mediano CMB

A las 23
Canelo Alvarez vs. Amir Khan
Space

  • Boxeo Título Mundial Interino Pluma AMB

A las 23.30
La Tigres Acuña vs. Mayra Gómez
TyC Sports

DOMINGO 8

  • Primera División

A las 14
Arsenal vs. Rosario Central
América

A las 16.15
Lanús vs. Aldosivi
Canal 13

A las 17.45
Atlético Tucumán vs. Belgrano
TV Pública

A las 18.30
Boca Juniors vs. Huracán
América

A las 20
Atlético Rafaela vs. Tigre
TV Pública

A las 20.45
Gimnasia vs. Independiente
Canal 13

  • Liga de España

A las 12
Barcelona vs. Espanyol
ESPN+

Levante vs. Atlético Madrid
Canal 614/1612 DirecTV

Real Madrid vs. Valencia
Canal 3 (Cablevisión)

  • Premier League

A las 12
Arsenal vs. Manchester City
ESPN

  • Serie A Italia

A las 15.45
Torino vs. Napoli
Fox Sports

Verona vs. Juventus
ESPN2

  • NBA Playoffs

A las 15.30
Cleveland Cavalliers vs. Atlanta Hawks (cuarto juego)
DXTV

A las 21
Oklahoma City Thunder vs. San Antonio Spurs (tercer juego)
ESPN+

  • Súper TC2000

A las 10
Carrera
TyC Sports

  • Nacional de Clubes Rugby cuartos de final

A las 15.30
Belgrano vs. Atlético del Rosario.
ESPN2








¿Qué te pareció esta noticia?

Aparecen

Sección Editorial



Comentá esta noticia