• JUEVES 11
CHILE vs. ECUADOR
Estadio: Nacional Julio Martínez Prádanos, Santiago de Chile
Hora: 20:30 - TV: Direct TV y TV Pública
Grupo A

  • VIERNES 12
MÉXICO vs. BOLIVIA
Estadio: Sausalito, Viña del Mar
Hora: 20:30 - TV: TyC Sports y Direct TV
Grupo A

  • SÁBADO 13
URUGUAY vs. JAMAICA
Estadio: Regional Calvo y Bascuñán, Antofagasta
Hora: 16:00 - TV: TyC Sports y Direct TV
Grupo B

ARGENTINA vs. PARAGUAY
Estadio: La Portada de La Serena, La Serena
Hora: 18:30 - TV Pública, Deportv y Direct TV
Grupo B

  • DOMINGO 14
COLOMBIA vs. VENEZUELA
Estadio: El Teniente, Rancagua
Hora: 16:00 - TyC Sports y Direct TV
Grupo C

BRASIL vs. PERÚ
Estadio: Bicentenario Germán Becker, Temuco
Hora: 18:30 - TyC Sports y Direct TV
Grupo C

  • LUNES 15
ECUADOR vs. BOLIVIA
Estadio: Elías Figueroa Brander, Valparaíso
Hora: 18:00 - TV: Direct TV y TyC Sports
Grupo A

CHILE vs. MÉXICO
Estadio: Nacional Julio Martínez Prádanos, Santiago de Chile
Hora: 20:30 - TV Pública y Direct TV
Grupo A

  • MARTES 16
PARAGUAY vs. JAMAICA
Estadio: Regional Calvo y Bascuñán, Antofagasta
Hora: 18:00 - TyC Sports y Direct TV
Grupo B

ARGENTINA vs. URUGUAY
Estadio: La Portada de La Serena, La Serena
Hora: 20:30 - TV Pública, Deportv y Direct TV
Grupo B

  • MIÉRCOLES 17
BRASIL vs. COLOMBIA
Estadio: Monumental David Arellano, Santiago de Chile
Hora: 21:00 - TV Pública, Deportv y Direct TV
Grupo C

  • JUEVES 18
PERÚ vs. VENEZUELA
Estadio: Elías Figueroa Brander, Valparaíso
Hora: 20:30 - TyC Sports y Direct TV
Grupo C

  • VIERNES 19
MÉXICO vs. ECUADOR
Estadio: El Teniente, Rancagua
Hora: 18:00 - TV: TyC Sports y Direct TV
Grupo A

CHILE vs. BOLIVIA
Estadio: Nacional Julio Martínez Prádanos, Santiago de Chile
Hora: 20:30 - TV: TyC Sports y Direct TV
Grupo A

  • SÁBADO 20
URUGUAY vs. PARAGUAY
Estadio: La Portada de La Serena, La Serena
Hora: 16:00 - TV Pública y Direct TV
Grupo B

ARGENTINA vs. JAMAICA
Estadio: Sausalito, Viña del Mar
Hora: 18:30 - TV Pública y Direct TV
Grupo B

  • DOMINGO 21
COLOMBIA vs. PERÚ
Estadio: Bicentenario Germán Becker, Temuco
Hora: 16:00 - TyC Sports y Direct TV
Grupo C

BRASIL vs. VENEZUELA
Estadio: Monumental David Arellano, Santiago de Chile
Hora: 18.30 - TyC Sports y Direct TV
Grupo C

CUARTOS DE FINAL

  • MIÉRCOLES 24
A1 vs. Mejor tercero B3/C3
Estadio: Nacional Julio M. Prádanos, Santiago
Hora: 21:30
Cuartos De Final - Partido 19

  • JUEVES 25
A2 vs. C2
Estadio: Bicentenario Germán Becker, Temuco
Hora: 21.30
Cuartos De Final - Partido 20

  • VIERNES 26
B1 vs. Segundo mejor 3° A3/C3
Estadio: Sausalito, Viña del Mar
Hora: 21.30
Cuartos De Final - Partido 21

  • SÁBADO 27
C1 vs. B2
Estadio: Alcaldesa Ester Roa Rebolledo, Concepción
Hora: 19:30
Cuartos De Final - Partido 22

SEMIFINALES

  • LUNES 29
Ganador Partido 19 vs. Ganador Partido 20
Estadio: Nacional Julio Martínez Prádanos, Santiago de Chile
Hora: 21:30
Semifinales - Partido 23

  • MARTES
Ganador Partido 21 vs. Ganador Partido 22
Estadio: Alcaldesa Ester Roa Rebolledo, Concepción
Hora: 21:30
Semifinales - Partido 24

TERCER Y CUARTO PUESTO

  • VIERNES
Perdedor Partido 23 vs. Perdedor Partido 24
Estadio: Alcaldesa Ester Roa Rebolledo, Concepción
Hora: 21:30

FINAL

  • SÁBADO 4
Ganador partido 23 vs. gan. Partido 24
Estadio: Nacional Julio Martínez Prádanos, Santiago de Chile
Hora: 18:00

¿Qué te pareció esta noticia?

Aparecen

Sección Editorial



Comentá esta noticia