• La primera fecha - 7 de febrero
Carrasco, Bazzi y Mota - Balvorín

San Lorenzo 1 - Altos H. Zapla 2
Libre: U.Aconquija (Catamarca)

  • Segunda fecha - 14 de febrero
Zapla 2 - Gimnasia y Tiro 1
Guaymás y Aguirre - Carballo

Juventud 1 - U. Aconquija 1
Balvorín - Wilson Moreno
Libre: San Lorenzo

  • Tercera fecha - 21 de febrero

Gimnasia y Tiro 2 - San Lorenzo 0
Amieva y Ceratto

U. Aconquija 2 - Zapla 1
Libre: Juventud Antoniana

  • Cuarta fecha - 28 de febrero
Zapla 1 - Juventud Antoniana 2
Cuevas - Balvorín (2)

San Lorenzo 1 - U. Aconquija 3
Libre: Gimnasia y Tiro

  • Quinta fecha - 6 de marzo
Juventud Antoniana 2 - San Lorenzo 2
Balvorín y N. Monje - Prieto y Migueles

U. Aconquija 3 - Gimnasia y Tiro 0
D. Martínez (2) y Farías

  • Sexta fecha - 13 de marzo
Juventud Antoniana 4 - Gimnasia y Tiro 0
Ibañez (2), C. Ramadán y Balvorín

Zapla 1 - San Lorenzo 1
Libre: U.Aconquija

  • Séptima fecha - 20 de marzo
Gimnasia y Tiro 2 - Zapla 0
Juan Amieva y Lautaro Ceratto

U. Aconquija 0 - Juventud Antoniana 1
Gustavo Ibañez
Libre: San Lorenzo

  • Octava fecha - 27 de marzo
San Lorenzo 2 - Gimnasia y Tiro 0
Girard y Prieto

Zapla 0 - U. Aconquija 2
Libre: Juventud Antoniana

Embed

  • Novena fecha - 3 de abril
Juventud Antoniana 1 - Zapla 2
Gustavo Balvorín - Walter Cuevas (2)

U. Aconquija 1 - San Lorenzo 0
Libre: Gimnasia y Tiro

  • Décima fecha - sábado 9 de abril
San Lorenzo 1 - Juventud Antoniana 0
Girard
Gimnasia y Tiro 3 - U. Aconquija 0
Juan Amieva, Germán Mayenfisch y Fausto Apaza

Libre: Zapla

  • Décimo primera - miércoles 13 de abril
Gimnasia y Tiro 0 - Juventud Antoniana 0

San Lorenzo 3 - Altos H. Zapla 1
Libre: U.Aconquija

  • Décimo Segunda - 17 de abril
Zapla 1- Gimnasia y Tiro 3
Nicolás Guzmán - Juan Amieva (2) y Fausto Apaza

Juventud Antoniana 0 - U. Aconquija 1
Pablo Villalba (2)
Libre: San Lorenzo

  • Décimo tercera - 24 de abril
U. Aconquija 2 - Zapla 1

Gimnasia y Tiro 0 - San Lorenzo 0
Libre: Juventud Antoniana

  • Décimo cuarta - 30 de abril
San Lorenzo vs. U. Aconquija
Zapla vs. Juventud Antoniana
Libre: Gimnasia y Tiro

  • Décimo quinta - 8 de mayo
Juventud Antoniana vs. San Lorenzo
U. Aconquija vs. Gimnasia y Tiro
Libre Zapla

  • Clasifican a la Segunda Fase 16 equipos: los 2 primeros equipos de cada zona + los 2 mejores terceros.
  • Descienden los 2 últimos equipos de la tabla general. En caso de empate en puntos, deberán jugar partido desempate.

¿Qué te pareció esta noticia?

Sección Editorial



Comentá esta noticia