RUGBY

Sábado 12 de Septiembre

TORNEO REGIONAL DEL NOA. 5º FECHA ZONA CLASIFICACIÓN

En Bajo Hondo.

Primera: Bajo Hondo vs Gimnasia y Tiro, 16.30 hs

Intermedia: Bajo Hondo vs Gimnasia y Tiro, 14.45 hs

17º Fecha

M15: Jockey 2, Jockey B vs Gimnasia y Tiro 13.30 hs

14º Fecha

M16 en Gimnasia, Gimnasia y Tiro vs Jockey B, 13.30 hs

M17 en Gimnassia, Gimnasia y Tiro vs Zenta, 15 hs

M19 En Jockey 2, Jockey vs Gimnasia y Tiro, 15 hs


VOLEY.

Viernes 12 de Septiembre:

20.30 hs, en Gimnasia y Tiro, Gimnasia A vs Villa 20 B, Primera Femenino

22 hs, en Gimnasia y Tiro, Gimnasia y Tiro vs Central Norte, Primera Masculino

Lunes 14 de Septiembre

En Gimnasia:

21.30 hs, Gimnasia y Tiro vs Central Norte, Sub 23 Masculino


HOCKEY.

Viernes 11 de Septiembre.

Caballeros en Popeye:

Sexta: Popeye vs Gimnasia y Tiro, 19.30 hs

Quinta: Popeye vs Gimnasia y Tiro, 20.30 hs

Intermedia: Popeye vs Gimnasia y Tiro, 21.30 hs

Primera: Popeye vs Gimnasia y Tiro, 22.45 hs


Sábado 12 de Septiembre

Damas.

En Popeye:

7ma: Popeye B vs Gimnasia y Tiro Celeste, 9 hs

6ta: Popeye B vs Gimnasia y Tiro Celeste, 10.15 hs

8ª, 9ª y 10ª: Popeye B vs Gimnasia y Tiro Celeste, 11.30 hs

5ta: Popeye B vs Gimnasia y Tiro Celeste, 12.45 hs

Segunda B: Popeye D vs Gimnasia y Tiro Blanco, 15.30 hs



En Limache:

7ma: Gimnasia Blanco vs Cachorros, 9 hs

6ta: Gimnasia Blanco vs Cachorros, 10.15 hs

8º, 9º y 10º: Gimnasia Blanco vs Cachorros, 11.30 hs

5ta, Gimnasia Blanco vs Cachorros, 12.45 hs

Segunda A: Gimnasia y Tiro Celeste vs Jockey Blanco, 14.15 hs

Intermedia, Gimnasia Blanco vs Cachorros, 15.30 hs

Primera, Gimnasia Blanco vs Cachorros, 17 hs

TENIS.

Continúa desarrollándose la 51º edición del Torneo del Milagro, en esta ocasión denominado Mauro Gasperini, Los partidos en singles, dobles y dobles mixto, se juegan todo el fin de semana.


FUTBOL AMATEUR:

INFERIORES.

Todas frente a Atlético Salta:

Sábado 12 de Septiembre

En Atlético Salta:
10.45: 9na división

En Limache
09:15: 5ta división
14: 4ta división
16: 3ra división

TORNEO ANUAL.

Miércoles 16 de Septiembre en cancha de Gimnasia

16.30 hs Gimnasia y Tiro vs Antoniana


FEDERAL A. 7ma FECHA TETRADECAGONAL.

Gimnasia y Tiro vs Unión Sunchales, 15.30 hs

¿Qué te pareció esta noticia?

Aparecen

Sección Editorial



Comentá esta noticia