A continuación te detalla­mos la agenda de activida­des del torneo Anual de fútbol, las divisiones inferiores y el polideportivo del club Gimnasia y Tiro para el fin de semana, informa­ción detallada y brindada por el departamento de prensa de la institución de calle Vicente López.


RUGBY

Domingo 28 de Junio

TORNEO REGIONAL DEL NOA.

8va Fecha. En Tucumán

Tucumán Lawn Tenis vs Gimnasia y Tiro

Primera 16 hs.

Intermedia 14.15 hs


CAMPEONATO ANUAL JUVENIL

Sábado 27 de Junio

7ta Fecha.

M15: En Gimnasia, Católica vs Gimnasia y Tiro 15 hs

5ta Fecha

M16 En Tiro, Tiro Federal vs Gimnasia y Tiro 15 hs.

M17 En Tiro, Tiro Federal vs Gimnasia y Tiro 16.30 hs

M19 En Jockey, Jockey Club vs Gimnasia y Tiro 15 hs


ENCUENTRO DE RUGBY INFANTIL. 12º FECHA

En Gimnasia y Tiro: M6 a M14 a partir de las 10. Gimnasia y Tiro recibe a Universitario, Tiro Federal y Católica.


VOLEY.

Viernes 26

20 hs. Gimnasia y Tiro vs CEF, 1ra Femenino

Sábado 27 en MEGA

15 hs Mega vs Gimnasia y Tiro, Sub 14 Femenino

16.30 hs Mega vs Gimnasia y Tiro, Sub 16 Femenino

18 hs Mega vs Gimnasia y Tiro, Sub 18 Femenino

En Villa 20 de Febrero

13 hs Villa 20 vs Gimnasia y Tiro B, Sub 18 Femenino

Domingo 28 en Gimnasia

10 hs Gimnasia y Tiro vs Fénix, Sub 14 Masculino

11.30hsGimnasia y Tiro vs Fénix, Sub 16 Masculino

13hsGimnasia y Tiro vs Fénix, Sub 18 Masculino

14.30hs Gimnasia y Tiro vs Fénix, Sub 23 Masculino

HOCKEY.

Sábado 27.

Damas.

En Limache:

7ma: Gimnasia y Tiro Celeste vs Popeye A, 9 hs

6ta: Gimnasia y Tiro Celeste vs Popeye A, 10.15 hs

8va, 9na y 10ma: Gimnasia y Tiro Celeste vs Popeye A, 11.30 hs

5ta: Gimnasia y Tiro Celeste vs Popeye A, 12.45 hs

2da B: Gimnasia y Tiro Blanco vs Popeye A, 14.15 hs

Intermedia: Gimnasia y Tiro Celeste vs Popeye A, 15.30 hs

Primera: Gimnasia y Tiro Celeste vs Popeye A, 17 hs

Domingo 28:

Caballeros.

En Limache:

Intermedia: Gimnasia y Tiro vs Popeye, 13.45 hs

Quinta: Gimnasia y Tiro vs Popeye, 15.00 hs

Sexta: Gimnasia y Tiro vs Popeye, 16 hs

Primera: Gimnasia y Tiro vs Popeye, 17 hs.


FUTBOL AMATEUR:

TORNEO ANUAL.

Martes 30 de Junio en San Martín

16 hs Unión vs Gimnasia y Tiro

INFERIORES.

Mañana sábado se disputará la una nueva fecha del Torneo de Inferiores. La programación es la siguiente:

En San Martín:

Quinta: San Martin vs. Gimnasia y Tiro, 9.15 hs
Sexta: San Martin vs. Gimnasia y Tiro, 11.15 hs
Cuarta: San Martin vs. Gimnasia y Tiro, 14 hs
Tercera: San Martin vs. Gimnasia y Tiro, 16 hs

En Limache:

Octava: Gimnasia y Tiro vs. San Martín, 9.15 hs
Novena: Gimnasia y Tiro vs. San Martín, 10.45 hs
Séptima: Gimnasia y Tiro vs. San Martín, 12.15 hs

Femenino:

10ma Fecha – Domingo 28

En Unión

9 hs Gimnasia y Tiro Blanco vs San Francisco

9 hs Gimnasia y Tiro Rosa vs Argentinos del Norte Blanco

Infantiles:

La 11va fecha del Torneo infantil Thiago Barrionuevo se jugará este domingo en el predio de la Liga Salteña.
La programación de los equipos es:

Zona A
Categoría 2005
12:00 Gimnasia y Tiro Azul vs. Central Norte Blanco
13:20 Gimnasia y Tiro Azul vs Pumas
14:00 Central Norte Negro vs. Gimnasia y Tiro Blanco

Categoría 2007
09:00 Gimnasia y Tiro Azul vs. San Antonio
10:40 Juventud va Gimnasia y Tiro Blanco

Categoría 2008
10:00 Libertad vs. Gimnasia y Tiro Azul
13:20 Sanidad vs. Gimnasia y Tiro Blanco

Categoría 2009
11:20 Gimnasia y Tiro Azul vs. Pumas
12:00 Gimnasia y Tiro Blanco vs. Liba

Zona B

Categoría 2005
12:40 Gimnasia y Tiro Celeste vs. Liba

Categoría 2006
09:00 San Martín vs. Gimnasia y Tiro Fucsia
10:00 Sanidad Blanco vs. Gimnasia y Tiro Celeste
11:20 Gimnasia y Tiro Blanco vs Pellegrini

Categoría 2007
10:00 Gimnasia y Tiro Fucsia vs. Liba
11:20 Gimnasia y Tiro Fucsia vs. Pumas

Categoría 2008
14:00 Gimnasia y Tiro Celeste vs. Central Norte Gris

Categoría 2009
14:20 Central Norte Negro vs Gimnasia y Tiro Celeste

FUTBOL PROFESIONAL.
Américo Tesorieri (La Rioja) vs Gimnasia y Tiro, domingo 15.30 hs

¿Qué te pareció esta noticia?

Aparecen

Sección Editorial



Comentá esta noticia