Después del receso los equipos masculinos y femeninos que integran la Asociación Salteña de Vóley retomarán hoy la actividad con la disputa de la primera fecha. Este jueves se jugarán dos partidos en las categorías Sub-13 femenino y primera masculino, mientras que la actividad continuará mañana con otros dos partidos; el sábado se disputará el grueso de la fecha que tendrá su fin el próximo domingo.

El programa completo:

Jueves 1 de septiembre
CEF B vs. Gimnasia B, en Sub-13 femenino a las 19
Libertad vs. Cerrillos, en primera masculino a las 22

Viernes 2 de septiembre
10 de Octubre vs. Bancario, en primera masculino a las 21.30
Gimnasia vs. Central Norte Blanco, en primera masculino a las 21

Sábado 3 de septiembre
Gimnasia vs. Cerrillos, en Sub-13 masculino a las 9.30
Gimnasia A vs. Bancario, en Sub-17 femenino a las 11
Gimnasia A vs. Bancario, en Sub-15 femenino a las 12.30
Gimnasia A vs. Bancario, en Sub-13 femenino a las 14
Gimnasia A vs. Cerrillos, en Sub-15 masculino a las 15.30
Gimnasia A vs. Cerrillos, en Sub-17 masculino a las 17
Gimnasia A vs. Cerrillos, en Sub-19 masculino a las 18.30
20 de Febrero vs. 200 Viviendas, en Sub-13 femenino a las 10
20 de Febrero vs. 200 Viviendas, en Sub-15 femenino a las 11.30
Central Norte vs. Primavera Vóley, en Sub-13 femenino a las 10
Central Norte vs. Primavera Vóley, en Sub-15 femenino a las 11.30
10 de Octubre vs. Libertad, en Sub-13 femenino a las 9.30
10 de Octubre vs. 200 Viviendas, en Sub-15 masculino a las 11
10 de Octubre vs. 200 Viviendas, en Sub-17 masculino a las 12.30
Chicoana vs. Bancario, en Sub-13 masculino a las 15
Chicoana vs. Bancario, en Sub-15 masculino a las 16.30
Chicoana vs. Bancario, en Sub-17 masculino a las 18
CEF vs. Fénix, en Sub-13 femenino a las 10
CEF vs. Fénix, en Sub-15 femenino a las 11.30
CEF vs. Fénix, en Sub-17 femenino a las 13
Cerrillos vs. Libertad, en Sub-13 femenino a las 11
El Carril vs. Juventud, en Sub-13 femenino a las 12
El Carril vs. Juventud, en Sub 17 femenino a las 13.30
El Carril vs. Juventud, en Sub-19 femenino a las 15
El Carril vs. Bancario, en Sub-19 femenino a las 16-30
Castañares vs. Mega, en Sub-13 femenino a las 10
Castañares vs. Mega, en Sub-15 femenino a las 11.30

Domingo 4 de septiembre
Bancario vs. Libertad, en primera femenino a las 16
CEF vs. Cerrillos, en primera femenino a las 10
Fénix vs. Juventud, en primera femenino a las 19
Central Norte vs. Fénix, en Sub-13 masculino a las 11
Central Norte vs. Fénix, en Sub-15 masculino a las 12.30
Central Norte vs. Fénix, en Sub.19 masculino a las 14.

¿Qué te pareció esta noticia?

Aparecen

Sección Editorial



Comentá esta noticia